Встреча студентов ИЭМ с заместителем председателя Белгородской областной думы

14 ноября 2011 года в аудитории А7 состоялась встреча студентов ИЭМ с заместителем председателя Белгородской областной думы Полуяновой Натальей Владимировной, которая является выпускницей нашего института.

Целью данного мероприятия стало привлечение молодёжи города Белгорода к реализации стратегии социально-экономического развития города. На мероприятии присутствовали заместитель директора ИЭМ по учебной работе - Никифорова Евгения Петровна и заместитель директора ИЭМ по воспитательной работе - Безкровный Юрий Дмитриевич.

Мероприятие началось с выступления Натальи Владимировны, которая осветила проблемы существующие в области, такие как:

• Обеспечение жилья
  • Материальное стимулирование
  • Система здравоохранения
  • Заработная плата

Большинство этих проблем в полной мере относятся не только к области, но и к стране в целом.

Наталья Владимировна отметила, что область является инвестиционно-привлекательной. Общий размер инвестиций в нее на данный момент составляет 90 млрд. рублей.

Так же Наталья Владимировна поведала, что в области активно ведутся такие программы как:

• Создание комплекса молодых учёных « Аврора-Парк» (или «Белгородский Сколково») совместно с РОСНАНО
  • Кадровая система «БИС»
  • Зелёная столица
  • Восстановление рек

В настоящее время активно осуществляется программа «Зелёная столица», в рамках которой идёт посадка деревьев, в том числе и на территории БГТУ им. В. Г. Шухова.

К 2018 году поставлена задача биологизации земледелия.

После того как Наталья Владимировна закончила своё выступление, студенты стали задавать интересующие их вопросы:

• Проблемы в сфере ЖКХ?
  • Нехватка детских садов?
  • Чем помогают начинающим предпринимателям?

Все студенты задающие вопросы – были удовлетворены исчерпывающими ответами.

В заключении, мы остались довольны данным мероприятием, так как оно позволило нам получить более широкую информацию о программах реализуемых в области.

Студент ФК-421

Корченко Сергей