Парад первокурсников

10 сентября 2016 года на площади БТГУ им. В.Г. Шухова состоялся парад первокурсников в рамках проведения общероссийской акции «Парад российского студенчества» – грандиозном по своему размаху посвящении в студенты первокурсников, которое объединило десятки тысяч студентов в разных городах России через телемост.

Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Совместно с представителями студенческой молодежи г. Белгорода студенты группы ЭК-13 прошли в торжественном шествии по площади нашего университета, приняли участие в конкурсе студенческих «кричалок», приняли Клятву российского студента и посмотрели праздничный концерт.

В качестве почетных гостей на параде присутствовали главы администрации г. Белгорода, ректора и проректора вузов г. Белгорода, общественные и политические деятели.

Организаторами «Парада российского студенчества» выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агенства по делам молодежи. В Белгороде мероприятие реализовало БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2016 года.