Проведено открытое занятие

В декабре 2016 года прошло открытое занятие студентов ИЭМ  3 курса направления «Экономика» на тему «Фондовый рынок» с участием эксперта фондового рынка Бежина Андрея и доцента кафедры «Финансового менеджмента» Чикиной Елены Дмитриевны.

Участники открытого занятия отметили, что фондовый рынок является важнейшим элементом рыночной экономики, главным ее финансовым рычагом и индикатором. Актуальность этой темы обусловлена увеличением участников рынка, эмитентов – институтов, несущих обязательства перед владельцами ценных бумаг, а также выпуском самих ценных бумаг и увеличением числа операций с ними.

Также в рамках данного занятия Бежин Андрей подробно рассмотрел основные виды ценных бумаг: акции и облигации.

В настоящее время, можно с уверенностью сказать, что фондовый рынок это довольно перспективный рынок, строящийся на основе таких позитивных отечественных процессов, как:

- массовый выпуск ценных бумаг;

- быстрое создание новых коммерческих образований и холдингов.

Рынок способствует развитию предпринимательства в России и оказывает существенное влияние на положение дел в государстве.

В ходе открытого занятия студенты задавали вопросы выступающим. В частоности, о том, что представляет собой фондовый трейдинг, что нужно, чтобы стать трейдером и как зарабатывать на фондовом рынке.

Открытое занятие прошло очень оживленно, с практическими примерами из жизни трейдеров фондового рынка.

В заключение занятия, студенты поблагодарили выступающих и отметили, что занятие было очень насыщенным, интересным и позволило получить более широкую информацию о фондовым рынке.