День «1С» карьеры

14 ноября 2017 года в БГТУ им. Шухова прошел день «1С» карьеры. На него были приглашены студенты Института экономики и менеджмента второго, третьего и четвертого курсов.  Со стороны работодателя выступили    компании-франчайзеры фирмы «1С»: «1C-Рарус», «Софт-Юнион», «Integrate» и другие. Мероприятие было ориентировано на студентов, выпускников и преподавателей экономических и ИТ-специальностей.

Были предложены следующие вакансии: программисты 1С, специалисты по подбору программного обеспечения, консультанты по бухгалтерскому, налоговому и управленческому учету, специалисты 1С.

Для трудоустройства компании предлагают студенческие 1С: Соревнования, состоящие из двух туров. 1-й тур будет проходить в Белгороде в октябре-феврале 2017-2018 годов. 2-й тур пройдет в Москве. Студентам рекомендованы примеры конкурсных заданий для участия в Международных олимпиадах по следующим направлениям: программирование на платформе «1C: Предприятие 8», веб-программирование «1C: Бухгалтерия».