Соревнования по гиревому спорту

14.12.2017 г. в спортивном зале БГТУ им. Шухова прошли соревнования по гиревому спорту. В них приняло участие семь команд – по одной от каждого института.

В составе команды, выступающей за Институт экономики и менеджмента (ИЭМ), приняли участие студенты группы ФК-31 Брикман Иван и Василенко Денис.

Главным судьей соревнований стал Александр Петрович Мальков - мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории по гиревому спорту.

Каждая команда состояла из пяти участников. На выступление каждого из них было выделено по три минуты, в целом на команду давалось пятнадцать минут.

Несмотря на упорство, силу и волю к победе наших студентов, победителями стала команда ИТОМ, набрав в сумме 219 баллов. Второе место завоевала команда ИЭИТУС с результатом в 206 баллов, а ИСИ получил третье место, отстав от ближайшего соперника всего на один балл.

Несмотря на то, что студенты, выступающие за ИЭМ, не смогли занять призовых мест, они достойно выступили на соревнованиях и показали хороший уровень спортивной подготовки. Кафедра финансового менеджмента желает своим студентам-спортсменам сохранять боевой настрой, не падать духом и обязательно добиться высоких достижений и спорте и в учебе в следующем году!