Cостоялся круглый стол на тему «Общие основы финансовой грамотности»

15.05.2018 в учебном корпусе БГТУ им. В.Г. Шухова в 309 аудитории состоялся круглый стол на тему  «Общие основы финансовой грамотности» с участием сотрудников отделения по Белгородского области ГУ Банка России по ЦФО. Со стороны отделения группу специалистов возглавлял начальник сводно-экономического отдела Геннадий Владимирович Крыксин, со стороны БГТУ им. В.Г. Шухова – участвовали студенты и преподаватели института экономики и менеджмента, в том числе кафедры финансового менеджмента – профессор С.М. Бухонова, доцент Ю.М. Сидорин. Участники обсудили современные наиболее актуальные проблемы формирования основ финансовой грамотности населения и действия регулятора в этом направлении.      В целом встреча прошла в формате активного диалога, который позволил комплексно обсудить актуальные вопросы развития современного рынка финансовых продуктов для населения. В завершение полуторачасового общения Г.В. Крыксин предложил участникам попробовать свои силы в качестве волонтеров финансовой грамотности: Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО организует подготовку и деятельность волонтеров соответствующего направления. Для студента это возможность получить дополнительные знания, глубже познакомиться с деятельностью финансовой системы, наработать навыки публичных выступлений, коммуникаций и общественной деятельности, которые необходимы экономисту 21 века.