Знакомство первокурсников с ректоратом

14 октября в стенах Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова состоялось знакомство первокурсников с ректоратом. К сожаления, сам ректор в связи с командировкой отсутствовал. Но традиция не была нарушена и встреча состоялась. На ней присутствовали:

Первый проректор - Николай Афанасьевич Шаповалов,

Руслан Валерьевич Лесовик - проректор по международной деятельности,

Владислав Шамилевич Гузаиров - проректор по культурно-воспитательной работе, Владимир Семенович Севостьянов - проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников,

Владимир Михайлович Поляков - проректор по учебной работе,

Директор института АСИ Дегтев И.А.,

Директор института ИЭМ Дорошенко Ю.А.

Директор студенческого городка Картавцев Н.Н.,

Начальник управления безопасности Хлыпалов С.М.

Aктовый зал был наполнен до отказа. В ходе мероприятия студенты были проинформированы относительно Положения нашего Университета, а также получили возможность задать имеющиеся вопросы и непосредственно получить ответы.

Николай Афанасьевич Шаповалов призывал первокурсников не пропускать занятия, так как посещаемость – это залог успешной учебы. Так же он отметил, необходимость изучения иностранных языков, поскольку наш Университет имеет международные связи.

О культурной жизни первокурсникам рассказал, Владислав Шамилевич Гузаиров. Он подчеркнул, что целью Университета является не только дать хорошее образование, но и воспитать достойного гражданина нашей страны. Сегодня в стенах «Технолога» существует около 40 творческих объединений, и действует свыше 35 спортивных секций.

Так же говорилось об общественной безопасности. С данным вопросом студентов ознакомил, Хлыпалов С.М. Сергей Михайлович призывал соблюдать Устав Университета, рассказывал об электронно-пропускной системе, и системе видеонаблюдения.

О правилах проживания в общежитии рассказал начальник управления студенческого жилищного комплекса «Технолог» Н.Н. Картавцев, призвавший студентов бережно относится к ресурсам университета.

В ходе встречи студентами был задан вопрос по поводу перехода на двухуровневую систему высшего профессионального образования, о различиях в программах бакалавриата и специалитета, а также дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре. Комплексные ответы на все вопросы дал В.М. Поляков, кроме того, он отметил, что каждый желающий студент имеет возможность задать интересующий его вопрос ректору на сайте нашего Университета. В заключение Владимир Михайлович пожелал первокурсникам удачи при сдачи первой сессии и успешной учебы.

Встреча получилась не только интересной, но и по-настоящему дружелюбной. Хочется сказать, что такие встречи - шаг навстречу, а значит учиться, работать, совершать открытия во имя процветания нашего родного «Технолога» в полном согласии и взаимопонимании!

Студентка группы ФК-32

Черных Екатерина