Участие кафедры финансового менеджмента во встрече выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова

16 мая 2020 года состоялась встреча выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова, в которой участвовала кафедра финансового менеджмента. Она проходила в прямом эфире в группах БГТУ с использованием различных информационных ресурсов. В общей группе был задействован информационный ресурс ВКонтакте. В эфире встречу вели Михаил Спирин, координатор Волонтерского центра БГТУ им. В.Г. Шухова и Илья Пашнев, директор медиацентра  БГТУ им. В.Г. Шухова.

В процессе эфира была реализована масштабная программа сопоставления истории  БГТУ им. В.Г. Шухова, его развития и современного состояния ВУЗа. Эфир сопровождался различными видео- и фотоматериалами, которые обсуждались в режиме онлайн всеми участниками  Встречи выпускников. В общей группе в эфире выступил один из старейших выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Шевченко (выпуск 1978 года).

Со стороны кафедры финансового менеджмента присутствовали все штатные преподаватели, в том числе зав. кафедрой С.М. Бухонова, доценты кафедры В.А. Молчанова, Е.Д. Чикина, Ю.М. Сидорин, А.Е. Яблонская и др., которые  комментировали материалы встречи, давали оценку этапам развития ВУЗа, его роли в подготовке кадров для экономики Белгородской области. В общей группе выступили выпускники кафедры финансового менеджмента разных лет, в том числе Александр Мостовой (выпуск 1999 года), Анна Гобатенко (выпуск 2019 года) и другие.

Они положительно оценили уровень полученных в БГТУ им. В.Г. Шухова знаний, позволивших им найти себя в современных условиях развития российской экономики и делать успешную карьеру. В общей группе состоялся интересный конкурс на знание истории  БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором активно участвовали выпускники разных лет. Одновременно проходила онлайн-встреча преподавателей кафедры финансового менеджмента с выпускниками БГТУ им. В.Г. Шухова в различных социальных сетях, на разных платформах. Была создана не только кафедральная группа ВКонтакте, также общение осуществлялось в системе ZOOM, в Facebook.

Участвовали выпускники разных лет, в том числе: Мостовой Александр, Квасов Сергей, Елена Ткачева, Анна Горбатенко, Лев Ключников, Дарья Плаксина, Яна Астапова, Долгих Владимир, Шаповалова Кристина, Смыкалова Ирина, Ефименко Анастасия, Стригунов Виталий, Савчук Станислав и многие другие.

Кафедра гордится своими выпускниками, а выпускники любят и не забывают свою кафедру и ВУЗ. В настоящее время все они являются высококлассными специалистами, востребованными и успешными. Мостовой А.Н. и Квасов С.В. работают в ПАО «Сбербанк России» на руководящих должностях. Мостовой А.Н. – начальник отдела платежных сервисов Белогородского отделения ПАО «Сбербанк России», Квасов С.В. – начальник сектора клиентских менеджеров. Чермошанский И.А. - заместитель управляющего Белгородского отделения ПАО «Сбербанк России». Стригунов Виталий занимает должность заместителя директора Банк ВТБ ПАО Операционный Офис «Трубецкого» Привилегия.

Выпускники выступили перед онлайн-аудиторией, поделились своими воспоминаниями о студенческих годах, рассказали о своей работе, делились своими впечатлениями от встречи. Преподаватели кафедры поблагодарили выпускников за теплые слова и поздравления, а они в свою очередь, пожелали кафедре плодотворной работы на протяжении еще многих лет и выразили надежду на новые встречи.

Руководство БГТУ им. В.Г. Шухова поделилось с собравшимися своим намерением усилить взаимодействие между выпускниками разных лет, ведь тех, кто прославил наш вуз своими достижениями, немало. Современным студентам необходимо знать тех, на кого можно равняться. Для университета важно иметь крепкие традиции, ведь это залог стабильности и процветания. Закончилось мероприятие большим количеством теплых слов в адрес организаторов встречи.