Конкурс научных проектных работ

15 июня 2020   года на базе кафедры «Финансовый менеджмент» института ИЭМ БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся конкурс научных проектных работ студентов группы ФК-41 на тему «Тенденции развития кредитных и коммерческих организаций в современных условиях».

Проектная работа студентов – является неотъемлемой частью образовательной программы по направлению 38.03.01 – «Экономика», профиля подготовки «Финансы и кредит». Проектная работа – это мощнейший инструмент построения образовательного процесса, формирующий у обучающихся, общекультурных, общепрофессиональных навыков и компетенций, позволяющих свободно ориентироваться студенту в социальном и культурном окружении, применять на практике знания и умения, проявлять личностные качества для успешной профессиональной деятельности.

Задачами данного конкурса было формирование интереса обучающихся к будущей профессии, расширение кругозора студентов в сфере выбранной профессиональной деятельности, а также стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Проектные работы студентов иллюстрировали важность и актуальность проекта, характеризовали изменения кредитных и коммерческих организаций в российских реалиях, описывали различные мероприятия по улучшению деятельности организаций и эффективности их функционирования.

Конкурс был организован в системе ZOOM, где студенты смогли совместно демонстрировать свои проекты и комментировать их.

Завершением конкурса было вручение студентам сертификатов и дипломов.