«Банковская школа ВТБ» в рамках сотрудничества кафедры ФМ с ПАО ВТБ

В рамках сотрудничества 30 июня на кафедре финансового менеджмента БГТУ им. В.Г. Шухова завершилась «Банковская школа ВТБ», проводимая сотрудниками коммерческого банка ПАО «Банк ВТБ».

«Банковская школа ВТБ» стартовала еще в феврале месяце 2020г., когда студенты могли заниматься в своих привычных аудиториях. Первые встречи студентов с преподавателями банковской школы были посвящены истории становления банка, особенностям банковского бизнеса, деловым коммуникациям, этике делового общения, банковскими продуктами и продажам. Сотрудники банка проводили различные деловые игры, где студенты делились на команды, выделяли главные критерии банка, рисовали эмблемы, создавали свой собственный банковский бизнес. Студентам предоставлялась возможность ощутить себя в роли сотрудника, заинтересовать присутствующих новыми банковскими продуктами и услугами, научиться партнерским отношениям.

В режиме дистанционного обучения студенты продолжали изучать лекционные материалы и презентации, созданные специалистами банковской школы для самостоятельной работы.

В ходе обучения в «Банковской школе ВТБ» студенты узнали много нового о сегодняшних российских и мировых тенденциях в банковской сфере, о реальной работе в банке, о том, как теоретические знания, которые даются в рамках лекционных занятий в университете, применить на практике. Студенты научились работать в команде, уступать и приходить к единому мнению, анализировать деловую переписку, выявлять ошибки в деловом общении, приобрели навыки, необходимые для эффективного старта карьеры.

По окончании «Банковской школы ВТБ» студенты получили сертификаты, а преподаватели кафедры финансового менеджмента, которые помогли организовать данное сотрудничество, – благодарственные письма.