Финансовая грамотность от Банка России

В современном мире каждый человек принимает участие в социально-экономических отношениях, в том числе, финансовых отношениях – индивидуально принимает решения относительно инвестиционных вложений собственных денежных средств, рассматривает возможности страхования своих сбережений, использует систему кредитования во всех сферах деятельности. Все сказанное, повышает ответственность за собственные финансовые решения, так и за экономическое благополучие всей страны в целом.

В связи с этим возрастает необходимость грамотного подхода каждого индивида к сфере финансов, пониманию того, как работает капитал, умению управлять своими доходами и доходами страны.

В рамках повышения финансовой грамотности населения и субъектов МСБ Банком России организовано проведение уроков по повышению финансовой грамотности, доступных для всего населения.

Кафедра ФМ и студенты группы ФК-31 приняли активное участие в данном мероприятии – прошли несколько курсов повышения финансовой грамотности и получили соответствующие сертификаты от Банка России.

Это уникальная возможность получить самую актуальную и достоверную информацию от первоисточника, расширить и приумножить собственные знания в данной предметной области.

Подобные мероприятия являются объектами особого внимания для студентов кафедры «Финансового менеджмента», поскольку именно финансисты должны в полном объеме владеть знаниями финансовой грамотности.

Науменко Ирина, студентка гр. ФК-31