Семинар на «Точке кипения»

На базе университетской точки кипения БГТУ им. В.Г. Шухова кафедра финансового менеджмента провела тематический семинар среди студентов групп ФК-41 и ФК-31 на тему «Индивидуальные образовательные траектории как персональный путь реализации личностного потенциала студента».

В качестве экспертов были приглашены специалисты банковской сферы – начальник отдела платежных сервисов Белгородского отделения ПАО «Сбербанк России» – Мостовой А.Н., а также управляющий дополнительным офисом № 3021 Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк» – Склярова М.И.

На семинаре обсуждались вопросы реализации потенциала студентов и формирования их индивидуальных образовательных траекторий через пространство коллективной работы – «Точку кипения» БГТУ им. В.Г. Шухова.

Студенты сделали вывод, что индивидуальные образовательные траектории – это совместные действия обучающихся и преподавателей, направленные на результат реализации личностного потенциала студента в образовании, постановку адекватных образовательных целей и задач, формирование личных достижений и инициатив в будущем. Правильно выстроенная траектория позволит студентам достичь высоких образовательных результатов, а также способствует эффективному профессиональному самоопределению и осознанному выбору во всей дальнейшей их жизни.

Федорова Кристина, студентка гр. ФК-31