Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С целью повышения финансовой грамотности, а также для выявления знаний студентов, преподавателей и предпринимателей в финансовой и кредитной сфере, Банком России проводится большое количество разнообразных тестовых программ, онлайн-курсов и обучений.

Так, например, в рамках марафона «Все секреты Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности» студентами и преподавателями кафедры ФМ были прослушаны лекции профессиональных спикеров, принято участие в круглых столах и во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Студенты и преподаватели проверили себя в экономической, налоговой и инвестиционной сферах и получили соответствующие сертификаты, подтверждающие знание в предметных областях.

В современном мире финансовая грамотность – это те знания и навыки, которые необходимы каждому человеку в повседневной жизни двадцать первого столетия!

Старокожева Анастасия, студентка гр.ФК-31